Последние новости и события | Изменения экспозиции | Вернисажи | Мероприятия | Архив новостей

Встречи с коллекционерами

07.06.2012

Отдел личных коллекций

   В рамках выставки «Портреты коллекционеров. Западноевропейское и русское искусство из частных собраний Москвы» ГМИИ им. А.С. Пушкина организует серию встреч с коллекционерами.

   7 июня (четверг) в 17.00 в здании Отдела личных коллекций пройдет встреча с коллекционером Сергеем Александровичем Подстаницким.

   Историк искусства, реставратор, выпускник Российского Государственного Гуманитарного Университета, С.А. Подстаницкий еще во время обучения в университете стажировался в отделе экспертизы Государственного научно-исследовательского института реставрации, а в 1998-2006 годах работал в отделе научной экспертизы Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. И.Э.Грабаря, специализируясь на творчестве русских художников-баталистов XIX - начала ХХ вв. С 2010 года - арт-директор московской галереи «Мастера». Автор ряда публикаций по вопросам атрибуции русского портрета XVIII и XIX столетий.

   Формирование коллекции Сергея Александровича и Татьяны Анатольевны Подстаницких началось в 1998 г. Основной темой является история Российской империи в портретах исторических деятелей, а также европейский портрет XVIII - начала XIX в., русская графика XVIII - XX вв., европейская гравюра XVIII - начала XIX столетий. Произведения из собрания неоднократно экспонировались на выставках в музеях Москвы и Петербурга.

   Вход на встречу по входным билетам в музей.

 

   В дальнейшем состоятся следующие встречи:

   14 июня - встреча с А.Г. Швейделем

   21 июня - встреча с О.В. Панченко

   28 июня - встреча с В.М. Бондаренко

Сайты Музея