Последние новости и события | Изменения экспозиции | Вернисажи | Мероприятия | Архив новостей

Акция «Рисуем вместе»

31.05.2014

Отдел личных коллекций

31 мая в день рождения ГМИИ им. А.С. Пушкина приглашает всех, кто знает и любит музей, принять участие в акции «Рисуем вместе».
С 12.00 до 17.00 все пространство музея будет посвящено рисованию. Акция пройдет в Главном здании музея, Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, Отделе личных коллекций, а также в сквере Главного здания и в саду Центра эстетического воспитания «Мусейон».

Любой посетитель может прийти в музей, получить карандаши, бумагу и планшет (или принести с собой) – и порисовать в залах музея, открыв в знакомых с детства произведениях новые детали. В свой день рождения мы ждем в музее профессиональных художников, студентов творческих вузов, родителей с детьми – всех тех, кто давно любит рисовать или только хотел бы попробовать себя в творчестве.

На созданных рисунках будет поставлен памятный знак – свидетельство того, что в день рождения музея вы были с нами.

А также в атриуме Отдела личных коллекций с 12-00 желающие смогут рисовать с натуры. В 13-00 хранитель выставки Инна Войтова проведет осмотр выставки «Квартира-музей». В 15-00 пройдет экскурсия «От «Мира искусства» до Родченко: коллекция рисунка из собрания Отдела личных коллекций», которую проведет младший научный сотрудник отдела, Мария Важкая.

Сайты Музея