Последние новости и события | Изменения экспозиции | Вернисажи | Мероприятия | Архив новостей

Открытая лекция Марка О’Нилла «Музеи в XXI веке. Перезагрузка»

23.01.2015

Отдел личных коллекций

Лекция посвящена вопросам, стоящим на повестке дня международного музейного сообщества: зачем нужен музей сегодня? В чем его миссия? Как интерпретировать музейную коллекцию в эпоху игровой реальности? Как можно привлечь и удержать внимание посетителей «поколения on-line»?

Сегодня даже музеи с вековой историей вынуждены «изобретать» себя снова и снова. Как соблюсти баланс презентации музейного собрания и воплощения идей будущего? Как трансформировать музей, сохранив его уникальность? Как создать сегодня музей, который будет актуальным завтра? Об этом на своей лекции расскажет Марк О’Нилл, директор по политике и исследованиям Фонда развития культуры и спорта Glasgow Life.


Лекция пройдет в рамках образовательной программы Политехнического музея на базе НИУ ВШЭ при поддержке фонда Владимира Потанина. Дополнительная информация о программе.


Марк О’Нилл - директор по политике и исследованиям Фонда развития культуры и спорта Glasgow Life (Великобритания). Курировал ряд крупных культурных проектов, в том числе, создание Музея Риверсайд, спроектированного архитектором Захой Хадид (Глазго, Великобритания), и признанного Лучшим европейским музеем 2013 года. Также руководил проектом реконструкции Художественной галереи и музея Келвингроув – самого посещаемого музея Велокобритании за пределами Лондона.
Лекция пройдет с синхронным переводом.
Место проведения: Отдел личных коллекций (Волхонка, 10)
Начало в 19:00
Дополнительные вопросы по телефону: 89261752503

Вход по регистрации.

Сайты Музея